Posted 31 марта 2015,, 09:43

Published 31 марта 2015,, 09:43

Modified 31 марта, 08:45

Updated 31 марта, 08:45

По требованию прокуратуры заблокирован сайт карельских сепаратистов

31 марта 2015, 09:43

ПЕТРОЗАВОДСК, 31 марта. Решением Петрозаводского городского суда по требованию прокуратуры признаны экстремистскими сайт общественной организации «Stop the occupation of Karjala» («Стоп оккупации Карелии») и размещенные на нем статьи и лозунги, а также одноименная группа в социальной сети «ВКонтакте».

Как сообщили в прокуратуре Карелии, эксперты-лингвисты установили, что материалы сайта и паблика содержат в информацию, нацеленную на возбуждение ненависти и вражды по национальному признаку.

После вступления решения в законную силу оно было направлено в орган государственной регистрации - Министерство юстиции Российской Федерации для включения материалов в список экстремистских, а также в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения сайта в список запрещенных материалов.

Судебное решение исполнено. Сайт и группа в соцсети внесены в Федеральный список экстремистских материалов и в Единый реестр запрещенных сайтов. Доступ к ним заблокирован.