Posted 23 сентября 2015,, 13:58

Published 23 сентября 2015,, 13:58

Modified 31 марта, 06:09

Updated 31 марта, 06:09

Дом в Омске мог обрушиться из-за зажигалки одного из жильцов

23 сентября 2015, 13:58

ОМСК, 23 сентября. Причиной взрыва бытового газа в жилом доме в Омске, в результате которого здание обрушилось, стало курение хозяина одной из квартир. Об этом сообщили в областном следственном управлении Следственного комитета РФ.

По версии СКР, в квартире произошла утечка газа, и для ее ликвидации прибыли трое сотрудников газовой службы, а также участковый. В квартире в это время находились 45-летняя женщина и ее сожитель. На момент осмотра газовиками жилья на плите были открыты вентили и отсоединен шланг.

Сотрудники аварийной службы открыли окна, чтобы газ выветрился, однако проживавший в квартире мужчина, желая закурить, чиркнул зажигалкой. В результате прогремел взрыв, мужчина от полученных травм скончался. Другие люди, находившиеся в квартире, а также еще одна жительница дома получили ожоги и травмы.

Взрыв бытового газа произошел в Омске в доме барачного типа. В результате обрушились перегородки между первым и вторым этажами. По предварительным данным, погиб один человек, еще четверо пострадали. Площадь обрушения составила 70 квадратных метров.