Posted 25 сентября 2015,, 16:25

Published 25 сентября 2015,, 16:25

Modified 31 марта, 06:08

Updated 31 марта, 06:08

Суд арестовал экс-главу Карелии Нелидова, обвиняемого во взяточничестве

25 сентября 2015, 16:25
Суд Петрозаводска арестовал на два месяца, до 23 ноября, экс-главу Карелии Андрея Нелидова. Он подозревается в получении взятки в полмиллиона рублей. Защитник экс-главы Карелии просил суд дать меру пресечения в виде залога или подписки о невыезде. Заседание проходило в закрытом режиме из-за тайны предварительного следствия.

ПЕТРОЗАВОДСК, 25 сентября. Суд Петрозаводска арестовал на два месяца экс-главу Карелии Андрея Нелидова. Он подозревается в получении взятки в полмиллиона рублей.

"Суд постановил избрать обвиняемому Андрею Нелидову меру пресечения в виде заключения под стражу до 23 ноября", - сказала судья Александр Мерков.

Защитник экс-главы Карелии просил суд дать меру пресечения в виде залога или подписки о невыезде.

Заседание проходило в закрытом режиме из-за тайны предварительного следствия. В ходе слушаний Нелидов попросил ознакомить его с материалами дела, которые на данный момент насчитывают 85 страниц.

Напомним, 24 сентября СКР возбудил уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) в отношении Нелидова по факту получения им 500 тыс. рублей от предпринимателя, который планировал торговать сувенирной продукцией на острове Кижи.

В пятницу, в ходе рассмотрения вопроса об избрании в отношении Нелидова меры пресечения, судья сообщил, что дело рассматривается по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).