Posted 11 декабря 2015,, 15:08

Published 11 декабря 2015,, 15:08

Modified 31 марта, 05:06

Updated 31 марта, 05:06

Владелец крымских зоопарков будет обжаловать приговор

11 декабря 2015, 15:08

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 декабря. Владелец и директор зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олег Зубков обжалует приговор Белогорского районного суда, приговорившего его к трем годам "условно" за "истязания" сотрудника. Об этом он сообщил журналистам после заседания суда, передает "Крыминформ".

«У меня нет претензий к Белогорскому районному суду и судье – в тех рамках, в которые он был поставлен, я думаю, это было единственно верное решение, которое он мог принять под таким натиском. Прокурор Крыма требовала три года реального срока заключения, что, конечно, было бы смертельно для моих парков и моего хлопотного хозяйства. Мы обязательно будем обжаловать этот приговор», – сказал Зубков.

По словам предпринимателя, сотрудники крымской прокуратуры пообещали ему следующий уголовный процесс закончить реальным сроком, поэтому для защиты будут наняты лучшие адвокаты России.

«Я уже обратился в Общественную палату РФ и был услышан. К моим делам – к этому делу и всем следующим, которые обещает мне прокурор Поклонская, будут подключены лучшие адвокаты и юристы Российской Федерации с громкими, известными именами, и которые обладают большим опытом в российском законодательстве», – пообещал Зубков.

Белогорский районный суд сегодня признал директора ялтинского зоопарка «Сказка» Олега Зубкова виновным в избиении своего подчиненного и приговорил его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. По словам Поклонской, прокурор "ориентировал" суд на реальное лишение свободы.

Кроме того, следственное управление Следственного комитета России по РК расследует уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений ребенку в парке львов «Тайган», в результате которых он лишился пальца на ноге, что грозит директору парка еще одним сроком заключения.