Posted 23 декабря 2015,, 11:47

Published 23 декабря 2015,, 11:47

Modified 31 марта, 04:57

Updated 31 марта, 04:57

Задержан водитель фуры, протаранивший пять машин на границе РФ с Польшей

23 декабря 2015, 11:47
Водитель грузового автомобиля, протаранивший накануне пять легковых автомобилей на границе РФ с Польшей в Калининградской области, задержан. Он пояснил, что у фуры отказали тормоза. В результате, по данным российских ведомств, пострадали шесть человек. Из Польши сообщают о девяти пострадавших.

КАЛИНИНГРАД, 23 декабря. Водитель грузового автомобиля, протаранивший накануне пять легковых автомобилей на границе РФ с Польшей в Калининградской области, задержан.

Как сообщили ТАСС в региональном погрануправлении ФСБ, водитель пояснил, что у машины отказали тормоза и он не смог остановить автомобиль у пункта пропуска через границу.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел накануне в 15:35 на автомобильном пункте пропуска Гусев - Голдап. Грузовик MAN, которым управлял гражданин Боснии и Герцеговины, двигаясь со стороны Польши, на большой скорости протаранил два польских и один российский шлагбаум и остановился на российской стороне, фактически нарушив границу.

"Грузовик фактически тормозил в автомобили", - уточнил представитель российского пограничного ведомства.

В результате инцидента пострадали шесть человек, они были госпитализированы в больницу польского города Голдап в 1,5 км от места происшествия. При этом два человека получили тяжелые травмы.

Польская сторона сообщает о девяти пострадавших, возможно, речь о людях пострадавших на польской стороне, сказал представитель погрануправления ФСБ. Среди автомобилей, попавших в ДТП, машин с российскими номерами не было. Сам водитель фуры не пострадал.