Posted 15 января 2016,, 08:12

Published 15 января 2016,, 08:12

Modified 31 января, 08:41

Updated 31 января, 08:41

В Екатеринбурге к ЧМ-2018 задрапируют СИЗО

15 января 2016, 08:12

В Екатеринбурге к моменту проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года чиновники собираются задрапировать здание СИЗО, которое расположено рядом со стадионом, где будут проходить матчи.

Как сообщил в своем блоге депутат регионального заксобрания Андрей Альшевских, этот вопрос будет рассматриваться на заседании подготовительного комитета к ЧМ в свердловском парламенте 21 января.

"В повестке – четыре вопроса: обустройство гостевых маршрутов движения клиентских групп FIFA, подготовка сферы гостеприимства, создание информпространства для гостей города и "временное изменение облика объектов пенитенциарной системы", - рассказал депутат.

"Неужели возвращаются к старой идее – спрятать неугодные здания под тканью, чтобы не бросались в глаза?" - недоумевает коммунист.

Он строит предположения о том, что же "нарисуют на покрывалах", которые прикроют СИЗО: "Цветочки? Особняки? Зайчиков? Горы? А может жителей тоже накроют или вывезут?".

Напомним, что ранее футбольных фанатов из Екатеринбурга вызывали в полицию на беседу и протоколирование. Как рассказал один из прошедших процедуру болельщиков, «в полицию поступила установка в преддверии ЧМ по футболу 2018 ставить на заметку всех, кто попал в поле зрения».