Posted 14 апреля 2016,, 10:59

Published 14 апреля 2016,, 10:59

Modified 31 марта, 03:40

Updated 31 марта, 03:40

Глава Забайкалья уклонилась от дегустации «импортозамещенного» сыра

14 апреля 2016, 10:59

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова во время посещения единственного в регионе предприятия по производству сыра в поселке Первомайский отказалась дегустировать «импортозамещенную» продукцию, отложив этот эксперимент на год.

«Да я как-то не настроена пробовать. Попробую тогда, когда на месте завода будет комбинат. Есть повод вернуться», — сказала Жданова, слова которой приводит «Чита.Ру».

Как уточняет «Забмедиа», Жданова надеется, что желательные изменения произойдут через год. «Моя мечта, чтобы вкусная забайкальская продукция вытеснила чужую. Через год мы встретимся и посмотрим, как работает предприятие», — сказала чиновница.

В настоящее время на предприятии идут ремонтные работы в цехе производства сыров твердых пород, нацеленные на обеспечение качественного технологического процесса, который позволит выйти предприятию на проектную мощность. По словам нынешнего владельца предприятия Максима Адосика, первомайский сыр появится на прилавках магазинов района и краевого центра к лету 2016 года.