Posted 19 апреля 2016,, 05:09

Published 19 апреля 2016,, 05:09

Modified 31 марта, 03:37

Updated 31 марта, 03:37

Разбившийся на Ямале вертолет совершал экскурсионный полет

19 апреля 2016, 05:09
По факту крушения возбуждено уголовное дело. Погибли три человека.

Вертолет Robinson, совершивший жесткую посадку в Ямало-Ненецком автономном округе, совершал экскурсионный полет. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по ЯНАО.

По факту крушения возбуждено уголовное дело, рассказали в Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ. «Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)», — говорится в сообщении.

По данным следствия, 18 апреля три вертолета марки «Робинсон» R-66 совершали перелет из поселка Андерма в Ненецком автономном округе на остров Белый в ЯНАО. При подлете к острову ухудшились погодные условия. Один вертолет ушел на разведку местности, а другие два направились в порт Сабетта. В дальнейшем связь с первым вертолетом была потеряна.

Пропавший вертолет ночью разбился на острове Белый. На его борту находились три человека: командир воздушного судна, второй пилот, а также штурман, все они погибли на месте происшествия. Воздушное судно разрушено.