Posted 24 мая 2016,, 12:37

Published 24 мая 2016,, 12:37

Modified 31 марта, 03:14

Updated 31 марта, 03:14

В пресс-службе Медведева прокомментировали его фразу «денег нет»

24 мая 2016, 12:37

Пресс-секретарь премьера РФ Наталья Тимакова заявила, что решение об отмене второго этапа индексации пенсий в 2016 году не принималось. Так она прокомментировала слова главы правительства Дмитрия Медведева о том, что решение об очередной индексации пенсий не принималось, поскольку на это нет денег.

«В этом году правительство уже индексировало пенсии, и тогда же премьер заявил, что по экономическим итогам первого полугодия будет принято решение о второй индексации на 4%», — цитирует пресс-секретаря ТАСС.

Она напомнила, что в этом году с учетом экономической ситуации правительство приняло решение о том, что индексация пенсий, возможно, будет проводиться в два этапа. Тимакова добавила, что первый этап уже прошел: с февраля на 4% были повышены страховые пенсии, с апреля — социальные.

«Никакого решения, что не будет индексации, не принято. Правительство продолжает оценивать социально-экономическую ситуацию и возможности второй индексации», — сказала Тимакова.

Накануне в ходе визита Дмитрия Медведева в Крым жители региона пожаловались главе правительства на размер пенсионного обеспечения. Премьер-министр признал, что проблемы с пенсиями имеются по всей стране. «Денег нет», — признался он после чего поспешил закончить встречу со словами: «Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».