Posted 15 июня 2016,, 12:19

Published 15 июня 2016,, 12:19

Modified 31 марта, 02:59

Updated 31 марта, 02:59

Роспотребнадзор закрыл липецкий завод, производивший «горящий творог»

15 июня 2016, 12:19

По результатам проверки Роспотребнадзора закрыт завод в Липецкой области, производивший «горящий творог».

Как сообщили в надзорном ведомстве, при внеплановой проверке изготовителя ООО «Лев-Толстовский молочный завод» выяснилось, что сырье, из которого здесь производили молочную продукцию, не предполагало выпуска качественного товара. Фактическое содержание в продукции растительных стеринов (немолочного жира) составило 100%, что недопустимо по техническим регламентам и кроме того не соответствует информации, заявленной на упаковке.

«Деятельность торгового объекта ООО „ЛенРегионПродукт“ (Санкт-Петербург), где реализовывалась продукция, осуществлявшем свою деятельность незаконно, приостановлена. В настоящее время объект закрыт», — подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Поставщиком сырья, заказчиком и оптовым реализатором некачественного творога в документах значится ООО «Мегаторг» (Тульская область). Однако во время внеплановой проверки такой организации по заявленному адресу специалисты не нашли. Соответствующие материалы направлены в правоохранительные органы.

Ранее в СМИ широко распространился видеоролик, на котором видно, что творог Лев-Толстовского молочного завода, продающийся в спальных районах Санкт-Петербурга, прекрасно горит, испуская густой дым.