Posted 23 июня 2016,, 16:48

Published 23 июня 2016,, 16:48

Modified 31 января, 10:44

Updated 31 января, 10:44

Против руководителя приюта «ЭКО-Вешняки» возобновили уголовное дело

23 июня 2016, 16:48

Расследование дела о мошенничестве в отношении руководителя приюта для «ЭКО-Вешняки» Веры Петросьян возобновлено по инициативе прокуратуры Москвы. Об этом сообщили представители Генпрокуратуры РФ, передает «Интерфакс».

«По инициативе прокуратуры города Москвы возобновлено расследование уголовного дела в отношении Петросьян по статье 159 Уголовного кодекса РФ — это мошенничество», — заявила старший помощник отдела Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры РФ Александра Нестерова.

По словам Нестеровой, по итогам проверки Петросьян может стать фигурантом еще одного уголовного дела. «Органами предварительного расследования направлен один материал для организации доследственной проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 292 УК (служебный подлог) в связи с подписанием актов выполненных работ по государственному контракту без надлежащих проверок», — сказала она.

Напомним, московский приют БАНО «Эко Вешняки» получил скандальную известность в апреле 2016 года. В подсобном помещении приюта были найдены более 40 мертвых собак и кошек. Было возбуждено уголовное дело.