Posted 27 июня 2016,, 16:10

Published 27 июня 2016,, 16:10

Modified 31 марта, 02:50

Updated 31 марта, 02:50

Генпрокуратура РФ передала в Минюст Франции материалы по коррупции в IAAF

27 июня 2016, 16:10
Уголовное дело находится в производстве следователей Суда большой инстанции Парижа.

Генпрокуратура РФ передала в Министерство юстиции Франции материалы для расследования фактов коррупции в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Об этом сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной.

«Несмотря на обширный объем запрошенных процессуальных действий, Генеральная прокуратура Российской Федерации уже сегодня передала представителям Министерства юстиции Франции часть исполненных материалов для использования в ходе расследования», — отмечается в сообщении.

Сотрудничество по данному делу продолжается, добавил официальный представитель ведомства.

Отметим, Генпрокуратура России помогает компетентными органами Франции по уголовному делу по фактам коррупции в Международной ассоциации легкоатлетических федераций, находящемуся в производстве следователей Суда большой инстанции Парижа.

В 2016 году организовано исполнение нескольких французских запросов о правовой помощи, поступивших в рамках Европейской конвенции о взаимной правовой помощи по уголовным делам и Конвенции об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности.