Posted 30 июня 2016,, 10:41

Published 30 июня 2016,, 10:41

Modified 31 марта, 02:48

Updated 31 марта, 02:48

РФС: Слуцкий официально покинул пост главного тренера российской сборной по футболу

30 июня 2016, 10:41
Ставший вакантным пост могут занять Станислав Черчесов, Курбан Бердыев или Гус Хиддинк.
Сюжет
Евро-2016

Российский футбольный союз (РФС) официально сообщил о завершении сотрудничества с главным тренером национальной сборной России Леонидом Слуцким.

«РФС благодарит Леонида Викторовича Слуцкого, под руководством которого сборная России завоевала путевку на Чемпионат Европы 2016 года, за профессионализм и желает ему успехов в тренерской карьере», — отмечается в сообщении на сайте РФС.

Информация о новом тренерском штабе национальной сборной России будет опубликована на официальном сайте РФС по мере ее поступления, уточнили в РФС.

Сразу после разгромного вылета национальной команды Слуцкий, который также возглавляет московский ЦСКА, заявил, что сборную должен готовить другой специалист, а позднее сказал, что не изменит своего решения. Уточним, сборная России под руководством Слуцкого на чемпионате Европы набрала одно очко в группе и не смогла выйти в 1/8 финала.

Затем министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко сообщил об уходе Леонида Слуцкого с поста главного тренера сборной России по футболу.

«Леонид Викторович считает, что сборная — это не совсем его, и он больше клубный тренер, другая специфика. Это обдуманное решение, которое он еще раз подтвердил на встрече, что он хочет сосредоточиться на работе в клубе. Если нужно, то он готов оказывать содействие, делиться своими знаниями. Но мы договорились, что он покидает пост главного тренера сборной России», — заявил Мутко.

Сообщалось, что ставший вакантным пост в национальной команде может занять Станислав Черчесов, Курбан Бердыев или Гус Хиддинк.