Posted 30 июня 2016,, 16:14

Published 30 июня 2016,, 16:14

Modified 31 марта, 02:48

Updated 31 марта, 02:48

Путин подписал указ об отмене запрета на продажу туров в Турцию

30 июня 2016, 16:14
Вопрос об отмене других ограничений будет решаться в ходе переговоров между правительствами двух стран.

Президент России Владимир Путин подписал указ об отмене ограничений на продажу россиянам турпутевок в Турцию. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Внесены изменения в Указ о мерах по обеспечению национальной безопасности России и защите граждан России от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турции», — говорится в сообщении пресс-службы.

В частности, речь идет о снятии запрета на продажу туристических путевок в Турцию и чартерные перевозки в эту страну. «Правительству Российской Федерации принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между Российской Федерацией и Турецкой Республикой», — отмечается в документе.

Согласно документу, в зависимости от результатов переговоров с Турцией правительство будет вносить предложения об изменении срока действия или характера специальных экономических и иных мер. Также правительству РФ поручено провести переговоры с Анкарой по вопросам внешнеэкономических отношений между Россией и Турцией.

Указ вступает в силу со дня подписания, 30 июня.