Posted 19 июля 2016,, 09:21

Published 19 июля 2016,, 09:21

Modified 31 марта, 02:35

Updated 31 марта, 02:35

СМИ: В Саратове следователя СК, устроившего ДТП, уволили задним числом

19 июля 2016, 09:21

В Саратове устроившего ДТП с пострадавшим следователя по особо важным делам уволили из Следственного комитета «задним числом», сообщает ИА «Взгляд-инфо», ссылаясь на свои источники.

По данным агентства, накануне в 17:10 на 14-м километре автодороги Саратов — Усть-Курдюм 32-летний водитель «Лады», не убедившись в безопасности маневра, начал разворачиваться и сбил 20-летнего мужчину на спортивном мотоцикле Yamaha. «Молодой человек находится в крайне тяжелом состоянии», — сообщил во вторник руководитель пресс-службы регионального Минздрава Александр Колоколов.

На официальном сайте УГИБДД по Саратовской области информации об этой аварии не опубликовали. Сотрудники пресс-службы автоинспекции рассказали саратовскому агентству о происшествии только после звонка.

Как сообщил изданию нисточник в правоохранительных органах, за рулем «Лады Гранта» находился 32-летний следователь по особо важным делам в следственном отделе по Ленинскому району Саратова. По сведениям ИА «Взгляд-инфо», после случившегося он был уволен из Следственного комитета «задним числом».

Между тем официально в СК РФ отказываются подтвердить участие своего сотрудника в ДТП.