Posted 26 июля 2016,, 11:38

Published 26 июля 2016,, 11:38

Modified 31 марта, 02:30

Updated 31 марта, 02:30

Путин встретится с олимпийской сборной в преддверии Игр в Рио

26 июля 2016, 11:38

Президент России Владимир Путин в среду, 27 августа, встретится с российской олимпийской сборной. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков после того, как Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совбеза.

«Затрагивалась тема недавнего решения Международного олимпийского комитета в отношении российских спортсменов в преддверии запланированной на завтра встречи Путина с российской олимпийской сборной», — отметил он.

Как сообщает РБК, по словам Пескова, «Путин информировал постоянных членов Совбеза о своих недавних телефонных разговорах с самим Эрдоганом и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху».

На совещании президента с членами Совбеза затрагивались вопросы и о ситуации с лесными пожарами в разных регионах страны, а также вопросы внутриэкономической повестки дня.
Решение в отношении спортсменов с допинговым прошлым было принято исполкомом МОК на внеочередном заседании 19 июля. Комитет допустил сборную РФ до Олимпиады, оставив за международными федерациями право решать судьбу отдельных спортсменов и команд.
Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро начнутся 5 августа.