Posted 6 августа 2016,, 13:55

Published 6 августа 2016,, 13:55

Modified 31 января, 11:22

Updated 31 января, 11:22

Петиция за отставку Медведева собрала 220 тысяч подписей

6 августа 2016, 13:55
На сайте Change.org продолжается сбор подписей за отставку главы российского правительства Дмитрия Медведева. За сутки петицию подписали более 20 тыс. человек.

На сайте Change.org продолжается сбор подписей за отставку главы российского правительства Дмитрия Медведева. За сутки петицию подписали более 20 тыс. человек, а общее число подписавшихся в субботу достигло 220 тыс.

«Я подписываюсь, потому что не доверяю такому премьер-министру, который абсолютно не воспринимает реалии России и населения адекватно», — пишет в комментариях Тимур Егоров из Челябинска.

«Человек живет в своем мире и, судя по его высказываниям, на население ему плевать», — уверен другой подписавшийся, житель Омска Роман Глебов.
А Василий Матвеев из Твери, подписывая петицию, был совсем лаконичен: «Клоуны не должны управлять страной».
Авторы петиции, напомним, придерживаются следующей точки зрения: «КабМин должен возглавлять компетентный, образованный, радеющий за страну человек. Сейчас же мы видим обратную картину. Не должен рекламное лицо компании Apple, спящий на открытии Олимпиады, человек советующий учителям „как-то, где-то подрабатывать, чтобы выжить“, стоять во главе Кабинета Министров. Рыба гниет с головы, может отсюда „эффективность“ работы министерств?!»

Недовольство россиян вызвали слова премьера, который посоветовал учителям, жалующимся на невысокую зарплату, сменить профессию или уйти в бизнес.

«Профессия учитель, должна быть престижна и уважаема! Мы доверяем им самое ценное, что у нас есть-своих детей! Если премьер-министр так относится к образованию наших детей, то будет справедливо и наше к нему отношение!» — отмечает Андрей Демин из Волгограда.

В Кремле заявили, что пока не ознакомились с петицией. «Нет, мы еще не знаем об этом, не думаю, что требует какой-то реакции», — отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Комментарии экспертов по теме представлены в материале «Росбалта».