Posted 25 августа 2016,, 14:50

Published 25 августа 2016,, 14:50

Modified 31 января, 11:39

Updated 31 января, 11:39

«Вежливые фермеры» подождут до сентября и продолжат попытки доехать до Путина

25 августа 2016, 14:50

Кубанские фермеры, устроившие «тракторный марш» на Москву, подождут результатов проверок СК РФ и Генпрокуратуры, и если ситуация не изменится, предпримут новую попытку доехать до президента РФ. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал лидер движения «Вежливые фермеры» Алексей Волченко.

«Сейчас нас услышал и начальник Следственного комитета Александр Бастрыкин, и генеральный прокурор Юрий Чайка, они направили сюда бригады для разбора полетов. Мы хотим посмотреть, во что это выльется, может быть, этого будет достаточно, и наши проблемы все-таки решат. Но, если этого не будет достаточно, в сентябре новыми силами поедем на нашего президента, мы все равно должны с ним встретиться и попросить помощи», — сообщил Волченко.

Он также подчеркнул, что фермеры намерены добиваться отмены наказаний за участие в «несанкционированном митинге». «Я не совершал никакого противоправного действия. Мне просто написали протокол, который я считаю незаконным и сфальсифицированным», — заявил Волченко.

Напомним, что кубанские фермеры, инициировавшие тракторный пробег на Москву, и поддержавшие их дальнобойщики были оштрафованы за несанкционированный митинг. Троих активистов арестовали на 10 суток. Фермеры хотели рассказать Путину о коррупции в АПК и рейдерских захватах земли, а дальнобойщики — пожаловаться на «Платон».