Posted 11 октября 2016,, 11:49

Published 11 октября 2016,, 11:49

Modified 31 марта, 01:36

Updated 31 марта, 01:36

Песков: Слова Сечина об отказе снизить добычу нефти были даны без контекста

11 октября 2016, 11:49

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что слова главы «Роснефти» Игоря Сечина о том, что компания не собирается сокращать добычу в рамках возможного соглашения России и ОПЕК, были даны без соответствующего контекста.

«​В данном случае слова Сечина были даны без соответствующего контекста, потому что ответ его был более продолжительным и было больше детализации», — сказал представитель Кремля, передает «Интерфакс».

По словам Пескова, в Кремле не видят противоречий между заявлением Сечина и позицией российского президента.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова присоединиться к соглашению ОПЕК о сокращении добычи нефти. «В сложившейся ситуации считаем, что заморозка или даже сокращение добычи нефти является, пожалуй, единственно правильным решением для сохранения устойчивости всей мировой энергетики», — сказал Путин, выступая на Мировом энергетическом конгрессе в Стамбуле.

В свою очередь Сечин, который также присутствовал на конгрессе в Стамбуле, на вопрос Reuters, собирается ли «Роснефть» снизить или замораживать добычу нефти в рамках возможного соглашения России с ОПЕК, спросил: «Почему мы должны это делать?».