Posted 14 октября 2016,, 00:31

Published 14 октября 2016,, 00:31

Modified 31 марта, 01:33

Updated 31 марта, 01:33

СМИ: В Спецстрое идет проверка расходования бюджетных средств

14 октября 2016, 00:31

Сотрудники главного контрольного управления президента ведут проверку деятельности Федерального агентства по специальному строительству (Спецстрой). Результаты этой проверки должны определить будущее агентства, пишет «Коммерсант».

По словам источника издания, проверка рассмотрит эффективность расходования бюджетных средств на различные проекты, в том числе строительство космодрома «Восточный». Отмечается, что причиной проверки стал «разгромный» отчет о деятельности агентства, который в итоге дошел до президента.

Кроме того, по данным газеты, врио заместителя директора Спецстроя Алексей Могильников сообщал, что из 83 объектов, возводящихся в интересах вооруженных сил, на текущий момент отставаний от графика нет только у 11. В то же время состояние 61 объекта было названо «критическим». Подчеркивается, что в настоящий момент эта информация проверяется. От результатов проверки, сообщают источники, и будет зависеть судьба Спецстроя.

Ранее стало известно, что глава строительной организации космодрома Восточный осужден на 3,5 года за присвоение денежных средств ФГУП ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России».