Posted 1 ноября 2016,, 14:39

Published 1 ноября 2016,, 14:39

Modified 31 января, 12:34

Updated 31 января, 12:34

Кокорин вызван в сборную России на матчи с Катаром и Румынией

1 ноября 2016, 14:39

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Кокорин вызван в сборную России по футболу для подготовки к товарищеским матчам с командами Румынии и Катара, сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).

«Тренерский штаб национальной сборной России во главе со Станиславом Черчесовым определился со списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к контрольным матчам с Катаром и Румынией», — говорится в сообщении.

Полный состав сборной России состоит из 24 футболистов. Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Сослан Джанаев («Ростов» Ростов-на-Дону), Станислав Крицюк («Краснодар»).

Защитники: Василий Березуцкий (ЦСКА Москва), Виктор Васин («Уфа»), Иван Новосельцев («Зенит» Санкт-Петербург), Федор Кудряшов («Ростов» Ростов-на-Дону), Илья Кутепов («Спартак» Москва), Андрей Семенов («Терек» Грозный), Роман Шишкин («Локомотив» Москва).

Полузащитники: Юрий Газинский («Краснодар»), Денис Глушаков, Роман Зобнин, Дмитрий Комбаров (все — «Спартак» Москва), Александр Головин (ЦСКА Москва), Александр Ерохин («Ростов» Ростов-на-Дону), Юрий Жирков, Павел Могилевец (оба — «Зенит Санкт-Петербург), Алексей Миранчук, Александр Самедов (оба — «Локомотив» Москва), Магомед Оздоев («Рубин» Казань).

Нападающие: Максим Канунников («Рубин» Казань), Александр Кокорин («Зенит» Санкт-Петербург), Дмитрий Полоз («Ростов» Ростов-на-Дону).

Также к работе на учебно-тренировочном сборе будут привлечены еще два игрока — защитники Георгий Джикия («Амкар» Пермь) и Мариу Фернандес (ЦСКА Москва).

Отметим, Александр Кокорин в последний раз выходил на поле в составе российской сборной на чемпионате Европы во Франции, где команда не сумела преодолеть групповой этап. После «провального» турнира нападающий вместе с партнером по сборной Павлом Мамаевым были замечены в популярном клубе Монако. Их поведение было воспринято негативно на фоне неудачного выступления команды.

Станислав Черчесов, назначенный главным тренером сборной в августе, и глава Российского футбольного союза Виталий Мутко после этого заявили, что игроки в команду будут вызываться не только по спортивному принципу, но и с учетом их поведения. Черчесов заявил, что Кокорин искренне покаялся в содеянном.

Отметим, сборная России встретится с командой Катара 10 ноября в городе Доха в 19:00 по мск. 15 ноября в 19:00 российская сборная проведет матч с Румынией в Грозном.