Posted 8 ноября 2016,, 15:56

Published 8 ноября 2016,, 15:56

Modified 31 марта, 01:17

Updated 31 марта, 01:17

Минтруд подготовит поправки в бюджет о выплате военным пенсионерам до 11 ноября

8 ноября 2016, 15:56

Минтруд совместно с Минобороны России подготовит поправки в бюджет 2017—2019 годов для единовременной денежной выплаты военным пенсионерам 5 тыс. рублей до 11 ноября. Об этом заявил глава Минтруда Максим Топилин в Госдуме.

«Вы меня просили прокомментировать вопрос с корректировками по 5 тыс. рублей (выплаты военным пенсионерам — прим. ред.), — цитирует ТАСС его слова. — Завтра второе чтение, надо за завтра успеть написать соответствующие поправки, либо до пятницы. Посмотрим, как успеем написать».

Для разработки поправок собираются привлечь представителей Минобороны.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что военным пенсионерам, как и гражданским, необходимо предоставить единовременную денежную выплату 5 тыс. рублей, и поручил правительству внести дополнения в соответствующий законопроект.

«Прошу правительство оперативно внести дополнения в этот законопроект с тем, чтобы эта мера поддержки коснулась всех категорий пенсионеров, включая военных и приравненных к ним категорий», — заявил он на совещании с членами Совбеза в Кремле.

Глава государства отметил, что уже обсудил этот вопрос с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Он также напомнил, что законопроект о единовременной выплате пенсионерам, которая должна быть произведена в январе 2017 года, уже внесен в Госдуму.