Posted 12 ноября 2016,, 14:22

Published 12 ноября 2016,, 14:22

Modified 31 марта, 01:14

Updated 31 марта, 01:14

Эксперт: РФ и США могут заключить новое торговое соглашение

12 ноября 2016, 14:22

Новый президент США Дональд Трамп может заключить новое соглашение о торговле с Россией. Такое предположение сделал американский бизнесмен и инвестор в развивающиеся рынки мира Марк Мобиус.

«Будучи бизнесменом, Трамп, скорее всего, будет чувствовать себя как дома в ходе переговоров с другими странами, и, я думаю, сможет достичь некоторых соглашений, которые удовлетворят обе стороны. Например, речь может идти о новых отношениях и торговом соглашении с Россией, учитывая, что Россия была важна для Трампа в предвыборной кампании», — пояснил Мобиус.

По его мнению, такие же договоренности Трамп может заключить и с прочими развивающимися странами, проявлявшими недовольство жесткими условиями многосторонних соглашений аналогичный Североамериканскому соглашению о свободной торговле.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что после избрания Трампа между США и РФ появляется «шанс как минимум говорить и пытаться решать проблемы в конструктивном ключе». «Никто не ожидает, что отношения между Москвой и Вашингтоном улучшатся за две недели», — указывал при этом представитель российского президента.

Республиканец Дональд Трамп был избран президентом США 8 ноября.