Posted 14 ноября 2016,, 07:28

Published 14 ноября 2016,, 07:28

Modified 31 января, 12:43

Updated 31 января, 12:43

Путин одобрил соглашение с Арменией об объединенной группировке сил двух стран

14 ноября 2016, 07:28

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение, которым одобрил соглашение с Арменией об объединенной группировке сил двух стран. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Принять предложение правительства Российской Федерации о подписании соглашения между Российской Федерации и Арменией об Объединенной группировке войск (сил) Вооруженных Сил Республики Армения и Вооруженных Сил Российской Федерации», — говорится в документе.

Минобороны РФ поручено провести с участием МИД РФ переговоры с армянской стороной и по достижению договоренностей подписать от имени России это соглашение.

В августе сообщалось, что завершается подготовка к подписанию соглашения о создании Объединенной группировки войск вооруженных сил России и Армении. В ходе переговоров министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу предложил главе военного ведомства Армении Сейрану Оганяну подписать соглашение о взаимодействии в области выявления и оценки радиационной, химической и биологической обстановки в интересах Объединенной группировки войск двух стран, что и было сделано.