Posted 21 ноября 2016,, 01:38

Published 21 ноября 2016,, 01:38

Modified 31 марта, 01:09

Updated 31 марта, 01:09

Путин: Арест Улюкаева не отразился на моем отношении к правительству

21 ноября 2016, 01:38

Президент России Владимир Путин заявил, что арест экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева никак не повлиял на его общую оценку работы правительства страны, передает ТАСС.

«Это никак не отразилось на моем отношении к правительству в целом. Правительство работает профессионально», — отметил президент.

При этом российский лидер подчеркнул, что нельзя работать без ошибок.

«Наверное можно было бы что-то делать и правительством побыстрее, но в целом, повторю еще раз, я считаю, что правительство работает эффективно и достаточно результативно в тех непростых условиях, с которыми нам приходится сталкиваться», — уточнил Путин.

Ранее Владимир Путин заявил, что ситуация вокруг Алексея Улюкаева является «печальным фактом», однако власти будут и дальше относиться с нетерпимостью к такого рода проявлениям.

Напомним, в ночь на 15 ноября Улюкаев был задержан по обвинению в вымогательстве взятки в размере $2 млн за подтверждение покупки «Роснефтью» акций «Башнефти». Вечером 15 ноября президент РФ Владимир Путин отстранил Улюкаева от должности министра в связи с утратой доверия.

Подробнее о «деле Улюкаева» читайте в материале «Росбалта».