Posted 21 ноября 2016,, 08:20

Published 21 ноября 2016,, 08:20

Modified 31 марта, 01:09

Updated 31 марта, 01:09

В Волгограде уволился чиновник, оскорбивший юных танцоров

21 ноября 2016, 08:20
Он назвал юных танцоров «однополыми существами, крутящими попами» и сравнил бальные танцы с деятельностью гомосексуального характера.

Заместитель главы администрации Волгограда по вопросам культуры и социальной политики Анатолий Омельченко, оскорбивший юных танцоров, написал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом ВДТВ сообщили в пресс-службе мэрии.

Полторы недели назад, 10 ноября Омельченко оскорбил воспитанников спортивной школы «Мечта». Он назвал юных танцоров «однополыми существами, крутящими попами», сравнил обучение и занятия бальными танцами с деятельностью гомосексуального характера. В петиции с требованием уволить вице-мэра также отмечалось, что Омельченко не стеснялся в выражениях и предложил спортивной школе искать помещение на коммерческой основе для подобных занятий, обещал, что эта спортивная школа будет первой в Волгограде, которую он закроет. При этом сам чиновник много лет работал актером и преподавал актерское мастерство.

По мнению авторов петиции, чиновник преследовал цели сокращения спортивных школ региона. «Если руководствоваться логикой Омельченко, то под такие же характеристики можно „подогнать“ любой вид спорта, от восточных единоборств, где однополые спортсмены хватают друг друга за все возможные места, до плавания, где выступают практически без одежды», — отмечали авторы петиции.

В школе «Мечта» дети занимаются спортивно-бальными танцами. Она входит в первую российскую десятку по числу достижений спортсменов на соревнованиях по спортивно-бальным танцам в стране и за рубежом.