Posted 22 ноября 2016,, 08:05

Published 22 ноября 2016,, 08:05

Modified 31 марта, 01:09

Updated 31 марта, 01:09

В Екатеринбурге ребенка выгнали из автобуса в 30-градусный мороз

22 ноября 2016, 08:05

В Екатеринбурге девятилетнюю девочку выгнали из автобуса в 30-градусный мороз. Ребенку пришлось идти три остановки пешком на пронизывающем ветру.

Как рассказала E1.ru мать девочки Ирина Колтышева, инцидент произошел в минувшую пятницу в автобусе маршрута № 18. По ее словам, девочка ехала домой с дополнительных занятий, но где-то забыла проездной, а денег заплатить за поездку с собой не оказалось. «Телефон по странному стечению обстоятельств у нее завис, баланс в минусе. Я ее потеряла», — рассказала мама девочки.

В итоге кондуктор выставила ребенка на мороз, специально проследив, чтобы девочка вышла из автобуса. Школьница полчаса шла пешком. «По сути — не так уж и много — три остановки, но по морозу, маленький ребенок», — рассказала екатеринбурженка.

Женщина обратилась с жалобой в муниципальное автотранспортное предприятие. Там порталу подтвердили, что получили заявление, и отметили, что им поступила еще одна жалоба на ту же ситуацию — от кого-то из очевидцев.

«По-человечески сотрудник поступил неправильно. По жалобам проводится проверка, устанавливаются обстоятельства», — сообщили изданию в МОАП.