Posted 23 ноября 2016,, 10:12

Published 23 ноября 2016,, 10:12

Modified 31 марта, 01:08

Updated 31 марта, 01:08

В Кремле пообещали «на днях» назначить нового главу Минэкономразвития

23 ноября 2016, 10:12

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что решение о назначении нового министра экономического развития России может быть принято на днях, поскольку число кандидатов сократилось.

«Президент говорил в Лиме, когда выступал, сказал, что я вот сейчас вернусь и займусь как раз проработкой, то есть можно ожидать, что какие-то предложения уже поступят… Я думаю, что скоро вы уже узнаете, на днях буквально», — сказал Песков, передает РИА Новости.

Кроме того, представитель Кремля сообщил, что число рассматриваемых на эту должность претендентов сократилось.

Ранее президент РФ Владимир ​Путин в ходе пресс-конференции на саммите АТЭС в Лиме сообщил, что на пост главы Минэкономразвития рассматриваются три-четыре кандидата.

Напомним, Алексей Улюкаев находится под следствием по подозрению в вымогательстве взятки в $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую «Роснефти» приобрести госпакет акций «Башнефти». Свою вину Улюкаев не признал, воздержался от дачи показаний и заявил о готовности максимально сотрудничать со следствием. Позже Улюкаев был уволен по указу президента РФ в связи с утратой доверия.

15 ноября глава правительства Дмитрий Медведев назначил врио главы Минэкономразвития заместителя Улюкаева Евгения Елина.