Posted 23 ноября 2016,, 10:56

Published 23 ноября 2016,, 10:56

Modified 31 марта, 01:07

Updated 31 марта, 01:07

Путин передал Росрезерв в ведение правительства РФ

23 ноября 2016, 10:56

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о переводе руководство деятельностью Федерального агентства по государственным резервам (Росрезерва) напрямую правительству. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Установить, что руководство деятельностью Федерального агентства по государственным резервам осуществляет правительство Российской Федерации», — говорится в указе президента.

В документе отмечается, что решение принято в целях повышения эффективности управления государственным материальным резервом и оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти.

Отметим, до сегодняшнего дня Росреестр отчитывался перед Министерством экономического развития.

Ранее Путин подписал указ, которым исключил бывшего министра экономического развития России Алксея Улюкаева из состава комиссии по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса, военно-промышленной комиссии РФ и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития РФ, а также из состава совета при президенте по модернизации экономики и инновационному развитию России.

Улюкаев находится под следствием по подозрению в вымогательстве взятки в $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую «Роснефти» приобрести госпакет акций «Башнефти». Позже Путин подписал указ об увольнении Улюкаева в связи с утратой доверия.