Posted 25 ноября 2016,, 16:59

Published 25 ноября 2016,, 16:59

Modified 31 марта, 01:05

Updated 31 марта, 01:05

СК заинтересовался еще одним отказом везти ребенка в автобусе

25 ноября 2016, 16:59
Следователи начали проверку после сообщений о том, что в Саратовской области мальчика высадили из автобуса из-за просроченного билета.
Как сообщает пресс-служба СК РФ со ссылкой на СМИ, в октябре в городе Вольске водитель автобуса «вытолкнул» десятилетнего ребенка из-за того, что его билет был просрочен. Водитель забрал у ребенка билет, а также кибер-карту ученика, без которой тот не мог потом попасть в школу. Инцидент произошел на глазах у других детей и пассажиров, ребенок находился в подавленном состоянии.
«Кроме того, впоследствии за возврат документов пожилой бабушке мальчика пришлось заплатить водителю 34 рубля, то есть фактически оплатить две поездки на автобусе», — сообщает ведомство.
Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что в Екатеринбурге кондуктор не пустила в автобус 9-летнюю девочку, у которой не оказалось с собой ни билета, ни денег. Девочка была вынуждена идти домой пешком в сильный мороз. Следствие возбудило по данному факту дело по статье УК РФ «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».