Posted 1 декабря 2016,, 09:12

Published 1 декабря 2016,, 09:12

Modified 31 марта, 01:02

Updated 31 марта, 01:02

В Кузбассе автомобиль Росгвардии, выехав на встречную, на «зебре» сбил бабушку и ребенка (видео)

1 декабря 2016, 09:12

В Ленинске-Кузнецком автомобиль вневедомственной охраны, выехав на полосу встречного движения, на пешеходном переходе сбил пожилую женщину с девочкой.

На видеозаписи очевидца видно, что УАЗ вневедомственной охраны с мигалкой на скорости вылетает на полосу встречного движения, чтобы объехать автомобили, остановившиеся перед «зеброй» на красный сигнал светофора. На пешеходном переходе автомобиль сбивает двух пешеходов, после чего сотрудники охраны начинают оказывать пострадавшим первую помощь. Также в результате ДТП пострадал автомобиль, находившийся на полосе встречного движения, на который после столкновения с пешеходами отбросило «УАЗ».

Как передает «Интерфакс», ссылаясь на информацию Росгвардии, в результате ДТП пострадала 66-летняя женщина и ее четырехлетняя внучка. Бригада «скорой помощи» доставила пострадавших в больницу.

«В ходе служебной проверки будут установлены все обстоятельства происшествия и принято решение в соответствии с действующим законодательством. Сотрудник вневедомственной охраны, допустивший столкновение, будет уволен из рядов Росгвардии», — говорится в пресс-релизе.