Posted 2 декабря 2016,, 12:53

Published 2 декабря 2016,, 12:53

Modified 31 января, 12:59

Updated 31 января, 12:59

В детсаду Челябинска из-за холода и сырости дети ходят в верхней одежде

2 декабря 2016, 12:53

В одном из детсадов Челябинска в течение нескольких лет протекает крыша. В результате в помещениях стоит сырость, на стенах — плесень, дети часто болеют.

Как сообщает «Первый областной», детсад Металлургического района является практически аварийным. Родители жалуются на протекающую крышу и оголенную проводку.

«Который год в садике все бежит-течет. В том году мы сами сделали ремонт в группе, сдали по 2 тысячи с родителей, а сейчас везде плесень, потому что протекает крыша. На полу тазики, проводка оголена — дети могут покалечиться. Весь второй этаж в таком состоянии», — рассказала мать одного из воспитанников детсада Анастасия Ишмуратова.

По ее словам, на стенах образовалась плесень, а с потолка начала сыпаться штукатурка. Из-за сырости в помещениях детсада так холодно, что дети вынуждены ходить в детсаду верхней одежде. Воспитанники садика часто болеют.

Ребенок Анастасии заболел уже в третий раз за осень. При этом участковый врач заметила, что воспитанники именно этого детсада зачастили в поликлинику на прием. «Я и со старшим ребенком через это прошла: ему сейчас 13, а младшему 5. Ситуация не изменилась. Врач говорит, что сырость и плесень плохо влияют на бронхи. Сейчас нам поставили ОРВИ, и он может перейти в бронхит. Только ребенок вылечится, мы его отправляем в садик, а он приходит оттуда и снова начинает покашливать и шмыгать носом», — рассказала Ишмуратова.

Чтобы добиться нормальных условий для детей, активные родители написали заявление в прокуратуру.