Posted 2 декабря 2016,, 13:35

Published 2 декабря 2016,, 13:35

Modified 31 марта, 01:01

Updated 31 марта, 01:01

Жители Миасса в день визита Путина попросят президента спасти город

2 декабря 2016, 13:35

Жители Миасса готовятся устроить акцию в день визита президента РФ Владимира Путина 5 декабря.

Как сообщает «Новый День», ожидается, что вместе с министром обороны Сергеем Шойгу глава государства посетит государственный ракетный центр имени Макеева в Миассе.

Несмотря на то, что Путин будет передвигаться по Южному Уралу только по воздуху, муниципальные власти приводят города в порядок: чистят дороги и вывозят мусор, копившийся месяцами. В Миассе даже состоялась репетиция приземления «вертолета президента». По словам горожан, днем 1 декабря на стадион «Северный» приехала пожарная машина и снегоуборочная техника. Через час на расчищенную площадку опустился вертолет, а через некоторое время кортеж из нескольких автобусов и черных легковых автомобилей выехал со стадиона и отправился в сторону северного выезда из города.

Между тем горожане решили воспользоваться визитом Путина, чтобы выразить ему безоговорочную поддержку и попросить о «спасении».

В паблике «Свободный Миасс» накануне было организовано голосование по вопросу «Нужна ли Миассу поддержка президента РФ В.В. Путина?». «Давайте подумаем все вместе, как можно выразить нашу поддержку президенту РФ, показать Владимиру Владимировичу город Миасс, озвучить наши проблемы и получить от него помощь, поддержку и защиту. Ведь все может измениться! И тогда молодежь не будет мечтать после школы уехать из нашего города подальше, взрослые люди будут жить и работать в современном, комфортном развивающемся городе… Мы верим, что не все так плохо в России, как нам пытаются внушить местные чиновники! Миасс достоин лучшего!», — призвали всех авторы голосования. В результате более 1,5 тысячи человек ответили на поставленный вопрос «да», 136 — «нет».

Миасцы предлагают встать вдоль дорог, по которым, возможно, поедет президентский кортеж с плакатами «В городе полный беспредел». А на поляне рядом с ГРЦ имени Макеева — выложить автомобилями и телами жителей лозунги «Путин — спаси нас», «Путин — наш президент!», «ВВП — помогите нам!» или хотя бы слово «SOS». «Он подлетит на вертолете и увидит сверху», — надеются горожане.

Инициативная группа подала в городскую администрацию уведомление о проведении 5 декабря митинга на 500 человек возле северной проходной ГРЦ. Предполагаемые лозунги: «ВВП — вы лучший!», «Путин — гарант Конституции и защитник граждан России», «Уважаемый Владимир Владимирович, мы в Вас верим!» и т. п.