Posted 7 декабря 2016,, 12:06

Published 7 декабря 2016,, 12:06

Modified 31 января, 13:03

Updated 31 января, 13:03

Врачи сахалинской областной больницы жалуются на хамство и произвол главврача

7 декабря 2016, 12:06

Медики Сахалинской областной больницы жалуются на хамство нового главврача и необоснованные увольнения.

Как сообщает Sakh.com, ссылаясь на свои источники, за последние месяцы в больнице отмечаются массовые увольнения, в месяц уходят по несколько человек, часто — не по своей воле. Также источники сообщают, что главврач продвигает по служебной лестнице своих родственников. Также, по информации источников, главврач, взявшись за личное начисление и регулирование зарплат. Врачей в отделениях не хватает, поэтому дежурств, по словам сотрудников, выпадает больше чем положено, однако оплаты за «лишние» дежурства, как сказал главврач, не полагается.

Сегодня, пишет издание, поступила угроза об увольнении главному кардиологу областной больницы Татьяне Волошиной. На коллегии она выступила с докладом, после чего главный врач собрал заведующих отделениями регионального сосудистого центра по текущим делам и при коллегах «прошелся» по докладу Волошиной, отметив, что «доклад никакой», что он «сидел и ржал». На его высказывание «Я в вашем докладе ничего не понял!» Волошина ответила: «Видимо, вам этого не дано!». После этого опытный специалист, ранее в течение 17 лет заведовавшая отделением неотложной кардиологии областной больницы, лишилась поста заведующей, утверждает источник.

Главврач также объявил, что если кто-то посмеет жаловаться в Минздрав на происходящие внутри учреждения события, то за последствия он не отвечает.

«Больницу лихорадит. Как рассказывают сотрудники, аргументами к увольнению становятся определения главного врача вроде „ты старая“, „ну, что-то ты задержалась“ и так далее. С врачами, отработавшими не один десяток лет, он разговаривает „как с дворовыми девками“. Женщины называют это откровенным издевательством и „выталкиванием“», — сообщает сахалинское издание.

Новый главврач является учредителем четырех компаний, занимающихся поставкой медикаментов, оборудования, ортопедических средств и т. п. Сотрудники предполагают, что его изменила коммерческая деятельность.