Posted 16 декабря 2016,, 09:32

Published 16 декабря 2016,, 09:32

Modified 31 января, 13:10

Updated 31 января, 13:10

В Екатеринбурге кондуктор автобуса снова выставила ребенка на мороз

16 декабря 2016, 09:32

Жительница Екатеринбурга рассказала, что ее племянника, первоклассника выставили из автобуса на мороз. Следователи уже начали проверку.

Как сообщила женщина порталу 66.ru, инцидент произошел накануне, когда мальчик возвращался домой после учебы в первую смену. «Обычно родители отвозят и встречают его. Но сегодня встретить не удалось. Поэтому, проводив в школу, мама дала ему 30 рублей на проезд. В первом часу дня на остановке „Проезжая“ Сережа сел на автобус маршрута № 5. Он отдал кондуктору деньги за проезд, но та стала на него кричать, что денег не хватает, и заставила выйти на остановке „Норильская“», — рассказала екатеринбурженка. По ее словам, свидетелями произошедшего были дети, ехавшие с мальчиком.

По словам женщины, ребенка на остановке заметила проезжавшая мимо знакомая, которая и сообщила о случившемся родственникам мальчика. Тетя забрала замерзшего племянника с «Норильской», а после обратилась с жалобой в МОАП («Муниципальное объединение автобусных предприятий» Екатеринбурга).

При этом в МОАП заявляют, что мальчик потерял деньги, которые ему дали на проезд, но кондуктор его не высаживала. Как он в таком случае оказался на морозе не на своей остановке, не ясно.

В произошедшем уже пообещали разобраться в Следственном комитете.

Там отметили, что сообщение СМИ проверяется в рамках уголовного дела, ранее возбужденного по факту аналогичного инцидента, произошедшего в ноябре с девятилетней девочкой, которую кондуктор тоже высадила из автобуса, поскольку та потеряла проездной.