Posted 25 декабря 2016,, 15:49

Published 25 декабря 2016,, 15:49

Modified 31 марта, 00:45

Updated 31 марта, 00:45

В Сочи приехали родственники пассажиров разбившегося Ту-154

25 декабря 2016, 15:49

В Сочи съезжаются родные и близкие пассажиров потерпевшего крушение самолета Минобороны. Власти города организовали оперативный штаб по приему и размещению людей. В воздушной гавани дежурят бригады психолого-психиатрической помощи.

«Первые родственники погибших в катастрофе прибыли в Сочи, с ними сейчас работают психологи в специально организованной зоне аэропорта», — передает «Интерфакс».

Прибывающих родственников поселят в санатории «Аврора», там подготовлены номера и также дежурят психологи и бригады скорой помощи.

Самолет Ту-154 Минобороны РФ, который направлялся в Сирию, потерпел крушение в Черном море в воскресенье утром. По данным ведомства, на борту находились 92 человека — восемь членов экипажа и 84 пассажира, среди которых восемь военных, 64 артиста ансамбля имени Александрова, девять представителей российских телеканалов, глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, экс-глава комитета по культуре Санкт-Петербурга, глава управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков и еще один федеральный чиновник.

Министр труда Максим Топилин поручил организовать работы по выплатам семьям погибших.