Posted 26 декабря 2016,, 10:30

Published 26 декабря 2016,, 10:30

Modified 31 марта, 00:45

Updated 31 марта, 00:45

Песков признался, что пока ни одна из версий причин катастрофы Ту-154 не получает развития

26 декабря 2016, 10:30
Версия о теракте в отношении разбившегося под Сочи самолета Ту-154 пока не получает какого-либо развития, равно как и другие версии. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Отвечая на вопрос, получает ли какое-то развитие версия о теракте разбившегося под Сочи самолета Ту-154, Песков ответил: «Нет, не получает».
«Пока не получает развития ни одна из версий, хотя, вы знаете, об этом вчера в правительственной комиссии министр Соколов говорил — рассматриваются все версии, пока рано о чем-то утвердительно говорить», — отметил Песков, слова которого приводит РИА Новости.
По уточнению пресс-секретаря, «версия о теракте далеко не в первых рядах».
Самолет пропал с радаров накануне в 05:40 вскоре после вылета из аэропорта «Адлер». На его борту находились 92 человека, в том числе 8 членов экипажа, все они погибли. Согласно информации Минобороны, этим рейсом летели представители СМИ, военнослужащие и музыканты ансамбля им. А.Александрова, а также глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, экс-глава комитета по культуре Санкт-Петербурга, глава управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков.
По факту крушения Ту-154 было возбуждено уголовное дело по ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия). Бортовые самописцы до сих пор не нашли.
Министр транспорта РФ Максим Соколов, возглавивший правительственную комиссию по расследованию трагедии, заявлял, что версия теракта не является основной при расследовании причин катастрофы Ту-154 над Черным морем. По его словам, в качестве приоритетных версий рассматриваются техническая неисправность самолета и ошибка пилота.