Posted 8 января 2017,, 06:42

Published 8 января 2017,, 06:42

Modified 31 марта, 00:39

Updated 31 марта, 00:39

Жертвами двух ДТП в Уфе стали пять человек

8 января 2017, 06:42

Пять человек погибли в двух ДТП под Уфой в Башкирии, еще четверо пострадали, сообщается на сайте МВД по Республике Башкортостан.

«В Уфимском районе на 9-м км автодороги Авдон-Подымалово столкнулись Nissan и ВАЗ-2112. Предварительно, причиной ДТП рассматривается версия о том, что водитель иномарки не справился с управлением. Nissan выехал на встречную полосу и столкнулся с „Ладой“. В результате из Nissan погибли две женщины и мужчина. Ещё двое раненых и также двое раненых из отечественного автомобиля с травмами госпитализированы», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что в Благовещенском районе на 62-м км автодороги Уфа-Янаул столкнулись автомобили Daewoo Nexia и Mitsubishi Lancer.

«В результате удара погибли два человека. На месте обоих происшествий работают следственно-оперативные группы. Причины устанавливаются. Не исключено, что главной причиной обеих автоаварий является превышение скорости. После экспертиз будет также ясно, не находились ли водители в состоянии опьянения», — сообщает ведомство.

Согласно сообщению, аварии произошли с интервалом в 15 минут.