Posted 11 января 2017,, 10:03

Published 11 января 2017,, 10:03

Modified 31 марта, 00:37

Updated 31 марта, 00:37

Красноярский депутат повредил пятую точку, тестируя главную городскую горку

11 января 2017, 10:03

Депутат Горсовета Красноярска Владимир Владимиров лично проверил жалобы горожан на ледяные горки у главной елки города и в результате пострадал сам.

«Протестировал ледовую горку около главной елки. Детки бьют носы, плачут, но идут вновь и вновь. Просят сделать тест руководителям департамента, отвечающим за их изготовление и безопасность», — рассказал депутат в Facebook.

Как видно на видео, родители и дети пожаловались ему на крутую скользкую лестницу, бетонный выступ и столб в конце горки. Владимиров лично скатился с горки и убедился, что она небезопасна. «Вот здесь, конечно, задница моя пострадала маленько», — прокомментировал депутат. «Отбил копчик, больно сидеть. Там очень плохой угол на деревянной горке», — написал Владимиров в комментариях к видео.

Во время другого теста он едва не повредил спину. «Лично протестировал деревянную горку. Чуть не оставил там позвонки, и немного отбил попу. А так все хорошо, „горки хорошие“, по заверению некоторых товарищей. Которые на них сами не катались, это точно. На выезде с горки по неровному коркообразному льду бьешься задницей о бетонный бордюр, а потом в столб, стоящие прямо по ходу катания», — заявил депутат.

По словам родителей, несколько детей на этой горке уже пострадали.

Владимиров резюмировал: проблемы есть с выкатом с горок и их наклоном, качеством заливки дорожки и ее длиной, присутствием «некоторых неожиданных препятствий» по ходу движения. «На мой взгляд, чтобы доработать эти горки нужны не очень большие деньги, которых, возможно, нет?» — написал депутат.