Posted 15 января 2017,, 04:56

Published 15 января 2017,, 04:56

Modified 31 января, 13:30

Updated 31 января, 13:30

В Чечне задержан особо опасный террорист ИГ

15 января 2017, 04:56
Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о задержании в Чечне особо опасного террориста из банды, которую координировали из Сирии боевики «Исламского государства».
«В субботу задержан особо опасный террорист Имран Дацаев. Он ранее сбежал при проведении спецоперации в селе Гелдаган. Его настигли в районе площади „Минутка“ во дворе торгового центра „Орбита“. Сотрудники полиции блокировали бандита и предложили сдаться. Он бросил в их сторону гранату. Дацаева удалось взять живым», — написал Кадыров в своем Instagram.
Он отметил, что задержанный преступник входил в банду, которую координировал находящийся в Сирии боевик ИГ.
Также, по словам Кадырова, в субботу в Нальчике задержаны еще два террориста из этой же группы, пытавшиеся покинуть пределы Северного Кавказа, сейчас их везут в Грозный. «На данный момент вся бандгруппа нейтрализована, в отделы полиции доставлены более пятидесяти участников», — отметил Кадыров.
Как рассказал глава Чечни, Дацаев уже дает показания, называет фамилии, источники приобретения оружия.
«Это подтверждает известную оперативникам информацию. Дацаев осенью 2016 года убил старшего сержанта полиции Аюба Даутмерзаева», — написал Кадыров, добавив, что приказ о совершении преступления Дацаев получил от боевиков ИГ (запрещено в России).