Posted 16 января 2017,, 18:20

Published 16 января 2017,, 18:20

Modified 31 января, 13:32

Updated 31 января, 13:32

Худрука ансамбля имени Александрова похоронили под Владимиром

16 января 2017, 18:20

В Киржачском районе Владимирской области похоронен художественный руководитель ансамбля имени Александрова Валерий Халилов. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Траурные мероприятия начались с панихиды в Скорбященском монастыре деревни Хмелево. По окончанию службы гроб с останками дирижера был доставлен в Михаило-Архангельскую церковь, а затем на Архангельский погост.

В траурных мероприятиях приняли участие родные и близкие Валерия Халилова, его коллеги и сослуживцы, представители Военного института военных дирижеров Военного университета и центрального военного оркестра Минобороны России, музыканты ансамбля имени Александрова, а также представители культуры, общественности и все неравнодушные.

Проститься с Валерием Халиловым приехали Губернатор Владимирской области Светлана Орлова, ее первый заместитель Алексей Конышев, вице-губернаторы Александр Лобаков, Михаил Колков и Елена Мазанько, руководители структурных подразделений областной администрации, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев, его заместитель Ольга Хохлова.

25 декабря самолет Ту-154 потерпел крушение в Черном море через несколько минут после вылета из аэропорта «Адлер». Погибли 92 человека. По факту крушения Ту-154 было возбуждено уголовное дело по ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия). Полеты всех самолетов типа Ту-154 приостановлены до выводов о причинах катастрофы над Черным морем.