Posted 18 января 2017,, 12:54

Published 18 января 2017,, 12:54

Modified 31 марта, 00:32

Updated 31 марта, 00:32

Путин назвал главную задачу в экономике России

18 января 2017, 12:54
Глава государства обозначил основной задачей в сфере развития экономики страны обеспечение общей макроэкономической стабильности.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что положительный тренд в российской экономике пока неустойчив, передает ТАСС.

«Мы знаем и о положительных тенденциях, которые были отмечены в конце прошлого 2016 года (в экономике), но вместе с тем нужно признать, что это пока неустойчивые тенденции, и нам нужно определиться, что является самым главным для того, чтобы поддержать эти положительные явления в российской экономике», — сказал Путин на совещании по экономическим вопросам.

Глава государства также назвал основной задачей в сфере развития экономики страны обеспечение общей макроэкономической стабильности.

«Важнейшей задачей, безусловно, является обеспечение общей макроэкономической стабильности. Нужно сохранить устойчивость государственных финансов, приемлемый низкий уровень инфляции и безработицы. Обеспечить меры реагирования на возможные риски, об этом тоже сегодня поговорим», — сказал Путин.

Президент также добавил, что следует обеспечить новые стимулы для развития российской экономики, поддержать малый и средний бизнес.