Posted 19 января 2017,, 09:17

Published 19 января 2017,, 09:17

Modified 31 марта, 00:31

Updated 31 марта, 00:31

В Красноярске собираются вскрыть 30 могил, чтобы найти потерянный труп пенсионерки

19 января 2017, 09:17

В Красноярске следователи намерены провести эксгумацию 30 захороненных тел, чтобы отыскать утерянное тело 88-летней женщины.

По данным ТВК, пенсионерка умерла 9 декабря 2016 года от сердечного приступа, тело перевезли в морг, однако когда 12 декабря родственники прибыли в морг, чтобы забрать тело, им объявили, что оно утеряно из-за «технического сбоя».

В Красноярском краевом бюро судебно-медицинской экспертизы журналистам сообщили, что тело покойной не смогли обнаружить из-за того, что в морге скопилось много других тел, которые не вывозятся работниками городского кладбища Бадалык. Следователи, которые занимаются поисками тела пенсионерки, полагают, что она по ошибке была захоронена среди 30 неопознанных тел, которые теперь придется эксгумировать, передает Сиб.фм.

«Среди версий следствие рассматривает случайное захоронение, а также преднамеренную кражу тела из помещения морга. Мы также устанавливаем другие обстоятельства. Сотрудники морга поясняют, что в тот период, когда тело женщины могло исчезнуть из помещения морга, камеры наружного наблюдения не работали. Поэтому установить по ним обстоятельства не представляется возможным», — сообщила пресс-секретарь регионального управления СК РФ Ольга Шаманская.

Следователи также намерены допросить сотрудников морга с использованием полиграфа. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 293 УК РФ «Халатность».