Posted 19 января 2017,, 14:24

Published 19 января 2017,, 14:24

Modified 31 марта, 00:31

Updated 31 марта, 00:31

В Челябинске в больнице отказали в госпитализации ветерана ВОВ по «скорой»

19 января 2017, 14:24

В Челябинске 87-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны отказались госпитализировать, несмотря на то, что ее привезли на машине «скорой помощи».

Как рассказал 31tv.ru сын пенсионерки Александр, накануне утром у его матери резко ухудшилось самочувствие и начались сильные боли. Родственники сразу же вызвали для женщины «скорую помощь». Диспетчер пообещала, что машина приедет к 11 утра, однако медики появились в квартире пенсионерки только к 16:00. Врачи осмотрели женщину и приняли решение о госпитализации. Ветерана отвезли в городскую клиническую больницу № 9, где дежурный невролог в приемном покое осмотрел пенсионерку и сказал, что никаких серьезных симптомов нет. После этого родным пожилой женщины было предложено написать отказ от госпитализации и увезти ее домой самостоятельно.

К счастью, медики «скорой» оказались более отзывчивыми, и они согласились отвезти пенсионерку домой. «Ей 87 лет, она ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда, должна же быть в мире какая-то справедливость», — возмущается Александр.

По словам мужчины, сегодня его мать не встает с кровати и ни на что не реагирует, только иногда стонет, так как ее мучают сильные боли. Александр думает, что у его матери случился инсульт.

По словам мужчины, сейчас они пытаются договориться с районной поликлиникой, чтобы те прислали невролога и дали страдающей пенсионерке хоть какое-то обезболивающее. Однако невролог в этой больнице принимает лишь раз в неделю.

В ГКБ № 9 журналист издания заявили, что в настоящий момент главврач находится на совещании и для комментариев недоступен.

Между тем на публикацию обратили внимание в Следственном комитете. Там уже начали доследственную проверку.