Posted 20 января 2017,, 09:42

Published 20 января 2017,, 09:42

Modified 31 января, 13:35

Updated 31 января, 13:35

Томский школьник пожаловался в полицию на петербургского активиста, пишущего доносы на учителей

20 января 2017, 09:42
Школьника возмущает, что «борец за нравственность» вторгается в личную жизнь учителей и лишает их работы.

Одной из них стала красноярская учительница Мария Шестопалова. Тимур Булатов обвинил ее в пропаганде сатанизма, гомосексуализма, а также в том, что она носит пирсинг, и составил на нее донос. Девушку уволили из школы, но позднее вернули на работу.

Томский школьник рассказал ТВ-2, что считает деятельность активиста недопустимой. «В конце декабря я прочитал публикацию на вашем сайте про учительницу, которую уволили за принадлежность к ЛГБТ-сообществу, хотя последнее даже не доказано было, — рассказал юноша, — Мне стало жалко человека. Тем более здесь активист, не имея никаких прав, заявляется в школу, и хорошего педагога увольняют за то, что кому-то что-то показалось. К тому же Булатов незаконно вторгся в частную жизнь человека, собирая информацию о девушке на странице „ВКонтакте“. Мария просто жила своей жизнью, а тут пришел кто-то и объявил ей нравственный джихад. Это неправильно. С этим нужно что-то делать, особенно в такой гомофобной стране как Россия».

Подросток рассказал, что лично связался с Тимуром Булатовым. Школьник написал ему, что деятельность активиста он расценивает как пропаганду нетерпимости. Школьник заявил активисту, что планирует составить иск в Европейский суд по защите прав человека и подать жалобу в администрацию президента. В ответ Тимур Булатов стал оскорблять томича, а позднее на своей стене «ВКонтакте» назвал юношу «извращенцем». В ответ Сергей написал заявление в полицию Санкт-Петербурга с просьбой проверить активиста Тимура Булатова на экстремизм.

«Мама об этом еще не знает, друзья в шоке и говорят, что ничего хорошего из этого не выйдет. Но я считаю, что с такой позицией нужно что-то делать», — подчеркнул старшеклассник.

Сейчас он совместно с единомышленником из Петербурга планирует создать петицию против Булатова.