Posted 20 января 2017,, 10:46

Published 20 января 2017,, 10:46

Modified 31 января, 13:36

Updated 31 января, 13:36

В Рязани осуждена азербайджанская семья, расстрелявшая грибников

20 января 2017, 10:46

Рязанский областной суд огласил приговор семье уроженцев Азербайджана, в июле 2015 года расстрелявших пару грибников.

Как передает RZN.info, Мурад Агджаев приговорен к 23 годам колонии строгого режима, его старший сын Асиман — к пяти годам колонии общего режима, младший сын Эмин — к четырем годам условно.

Члены этой семьи расстреляли супружескую пару, случайно зашедшую на их конопляное поле у села Стенькино. Мужчина погиб на месте, его жена выжила. Одного преступника задержали в Рязанской области, двое сбежали, но были пойманы на границе Ставрополья и Дагестана.

Отца семейства судили по обвинению в убийстве с особой жестокостью с целью скрыть другие преступления, незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере, незаконном культивировании наркосодержащих растений, угоне автомобиля, незаконном приобретении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов, незаконной переделке огнестрельного оружия.

Обоих сыновей обвинили в пособничестве в незаконном культивировании наркосодержащих растений в особо крупном размере, Асимана — также в незаконном лишении свободы группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, в отношении двух лиц.

При этом, как сообщил журналистам прокурор Михаил Зайцев, все трое свою вину так и не признали. По его словам, отец семьи отрицал отягчающие обстоятельства своих преступлений, а оба его сына заявили, что не знали о выращивании конопли родителем. Кроме того, все трое назвали недостоверными свои показания, данные в ходе следствия.