Posted 20 января 2017,, 10:55

Published 20 января 2017,, 10:55

Modified 31 марта, 00:30

Updated 31 марта, 00:30

Из-за закрытия фабрики Roshen без работы останутся 700 жителей Липецка

20 января 2017, 10:55

С прекращением деятельности липецкой фабрики Roshen будут уволены 700 человек.

Как сообщили изданию Gorod48 в пресс-службе ОАО «ЛКФ «Рошен», в связи со спадом производства на липецкой фабрике Roshen постоянно проводились массовые сокращения персонала, а оставшийся персонал — около 700 человек уже проинформирован о предстоящем увольнении. Уведомление о массовом сокращении будет подано в Липецкий центр занятости в ближайшее время.

Как сообщалось, полная остановка производства и консервация производственных и инфраструктурных объектов запланированы на апрель 2017 года. Арест имущества Липецкой кондитерской фабрики, наложенный Следственным комитетом РФ в рамках возбужденного уголовного дела, сделал продажу фабрики невозможной.

По данным компании, с 2013 года производство продукции на Липецкой кондитерской фабрике сократилось в три раза. Среди причин в Roshen называют резкое снижение ассортимента после запрета Роспотребнадзором в 2013 году импорта украинской продукции Roshen на территорию РФ, дискредитацию деятельности фабрики в российских и украинских СМИ, давление органов власти в ряде регионов на торговые организации из-за продаж продукции Липецкой кондитерской фабрики, а также и снижение общего уровня покупательной способности населения.

Напомним, что ранее президент Украины Петр Порошенко назначил Rothschild Trust доверенным лицом в «слепом» трасте по управлению его долей в кондитерской корпорации Roshen.