Posted 20 января 2017,, 11:43

Published 20 января 2017,, 11:43

Modified 31 марта, 00:30

Updated 31 марта, 00:30

Песков назвал ошибкой утверждение политологов о том, что Трамп — «наш» человек

20 января 2017, 11:43

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал ошибочным мнение аналитиков о том, что избранный президент США Дональд Трамп — «наш» человек.

«Это не наш человек, это человек американский. Это президент Соединенных Штатов Америки. Наверное, самая большая ошибка со стороны западных аналитиков, со стороны некоторых наших политологов полагать, что это наш человек», — сказал представитель Кремля в интервью «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым, который был показан в эфире телеканала «Россия 1».

Ранее Песков заявил, что России необходимы хорошие отношения с США. «Мы можем только выразить нашу надежду. Мы хотим иметь хорошие отношения с Америкой. Мы не можем разрешить множество проблем в этом мире, в нашем регионе, которые угрожают нашей стране, без сотрудничества с США», — сказал пресс-секретарь в интервью телеканалу BBC.

Агентство Bloomberg со ссылкой на высокопоставленных чиновников в Кремле писало, что Российское руководство уже не столь оптимистично настроено по поводу нового президента США Дональда Трампа. По информации издания, в Москве стали сомневаться в том, что отношения с США удастся быстро наладить.