Posted 24 января 2017,, 05:50

Published 24 января 2017,, 05:50

Modified 31 января, 13:38

Updated 31 января, 13:38

В Кузбассе уволен матерившийся со сцены актер спектакля «Конек-Горбунок»

24 января 2017, 05:50

В Новокузнецке уволили артиста, который выругался нецензурной бранью на детском спектакле. О случае стало известно после того, как одна из жительниц города обратилась с жалобой в администрацию.

Инцидент произошел 7 января, пишет «Газета Кемерова». Один из артистов драматического театра на спектакле «Конек-Горбунок» произнес нецензурное слово, при этом выступающие были пьяны, рассказал женщина.
«Администрация театра после ознакомления с вашим письмом провела большое служебное расследование и факт, описанный вами, подтвердился. Неблагозвучная словоформа, прозвучавшая из уст артиста, могла быть расценена зрителями спектакля как нецензурное обращение. По итогам расследования, артист А. Левченко не работает в театре», — ответили в виртуальной приемной мэрии.
Там также заявили, что администрация театра готова лично извиниться перед новокузнечанкой, «так как справедливо считает данный факт ударом по репутации, ведь русский драматический театр всегда отличался высокой сценической культурой и красотой звучания русского литературного языка и речи».
Однако замечание о том, что артисты были в нетрезвом виде, в мэрии комментировать не стали.