Posted 24 января 2017,, 16:23

Published 24 января 2017,, 16:23

Modified 31 марта, 00:28

Updated 31 марта, 00:28

Эксперт: Обещания Трампа уничтожить ИГИЛ не более чем пиар

24 января 2017, 16:23

Громкие заявления нового президента США Дональда Трампа о стремлении уничтожить террористическую организацию «Исламское государство» (запрещена в РФ — прим. ред.) больше пиар, чем конкретные действия. Об этом «Росбалту» заявил израильский военный эксперт Игаль Левин.

По его словам, подобные заявления Трампа — это «хитрый ход». Американский президент, считает эксперт, осведомлен, что «более половины Мосула уже взято». Однако, отметил он, «об этом знают или военные, или военные аналитики».

«Широкая общественность в США об этом не знает, не следит просто. Дни ИГ в Мосуле сочтены. Его падение это вопрос ближайших месяцев, если не одного месяца вообще. И вот Трамп готовит себе место на предстоящем гребне победы. Как только Мосул окончательно будет взят, он заявит об этом и преподнесет как великое достижение США и американской армии. И всем будет наплевать, что наступление на Мосул началось еще при Обаме и что 90% всей работы сделали шииты, курды и иракцы. Трамп и его политтехнологи смогут красиво подать эту картинку массам», — добавил он.